Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом. Управление образовательным учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является заведующий.

Заведующий является руководителем, осуществля­ющим непосредственное руководство учреждением.  Заведующий обеспечивает системную образовательную и адми­нистративно-хозяйственную работу учреждения;   определяет структуру управления детским садом; анализирует, планирует, контролирует и координи­рует работу структурных подразделений и всех работников; осуще­ствляет подбор, прием на работу и расстановку кадров; поощряет и стимулирует творческую инициативу работников; поддерживает бла­гоприятный климат в коллективе; осуществляет взаимосвязь с семьями воспитанников, общественными организациями и другими образовательными учреждениями по вопросам дошкольного образования; создает условия для реализации образовательных программ; осуществляет прием детей и комплектование групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием здоровья и индивидуальными особенностями в порядке установленном Уставом.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

  1.      Общее собрание работников,

  2.       Педагогический совет,

  3.       Попечительский совет.

Структура, порядок формирования, сроки полномочий и компетенция органов управления образовательным учреждением , порядок принятия им решений и выступления от имени образовательного учреждения, установлены уставом образовательного учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Положение об общем собрании работников

Общее собрание работников - постоянно действующий коллегиальный высший орган управления Учреждением. Общее собрание работников осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством, настоящим Уставом и иными локальными актами Учреждения. Деятельность членов Общего собрания работников основывается на принципах добровольности участия в его работе, на общественных началах, коллегиальности принятия решений, гласности.

 Положение о педагогическом совете

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов. Педагогический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством об образовании, настоящим Уставом и иными локальными актами Учреждения. Деятельность членов Педагогического света основывается на принципах равноправия его членов, коллегиальности принятия решений, гласности принимаемых решений.

Положение о попечительском совете

Попечительский совет - это коллегиальный орган управления Учреждения, объединяющий на добровольной основе всех, кто заинтересован в развитии образования и конкретной образовательной организации. Порядок формирования и компетенция Попечительского совета определяются Уставом Учреждения и Положением о Попечительском совете. В состав Попечительского совета могут входить представители организаций различных форм собственности, предпринимательских кругов, педагогические работники, родители, иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения. Попечительский совет возглавляет председатель, избираемый на заседании Попечительского совета. Срок деятельности Попечительского совета определяется Положением о Попечительском совете образовательного Учреждения. Количество членов Попечительского совета не менее 5 (пяти) членов. Попечительский совет возглавляет председатель. Заведующий образовательного Учреждения является не избираемым членом Попечительского совета и не может исполнять функции председателя. Председатель и заместитель председателя избираются ежегодно на первом заседании Попечительского совета большинством голосов при открытом голосовании. Организационной формой работы Попечительского совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

Наименование структурных подразделений

МБДОУ "ДСОВ № 32 "Пчелка" структурных подразделений не имеет.